
ЦЕНТРАЛЬНАЯ БИБЛИОТЕКА
«В зелёном царстве природы»
В этом году исполнилось 130 лет со дня рождения Виталия Валентиновича Бианки – замечательного русского писателя, который большую часть жизни посвятил описанию загадочного и неповторимого окружающего мира.
В Центральной детской библиотеке к этой знаменательной дате состоялась литературно - познавательная программа "В зелёном царстве природы", на которой побывали четвероклассники СОШ №1.
Во время виртуального лесного похода по тропинкам произведений Виталия Бианки школьники познакомились с жизнью и творчеством человека, который знал в лесу все тайные дорожки, все скрытые роднички и всех лесных жителей. Ребята учились понимать язык обитателей леса, "читали" снежные послания, "написанные" следами животных, отгадывали загадки, соревновались в знании рассказов и сказок знаменитого писателя.